российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три миллиона украинских гастарбайтеров могут лишиться родительских прав

Украинцев, выезжающих на заработки за границу, будут лишать родительских прав. Об этом заявил руководитель службы по делам несовершеннолетних при Львовской облгосадминистрации Владимир Лис, передает «Немецкая волна».

По его словам, зачастую гастарбайтеры оставляют своих детей на длительный срок на попечение «ладно бабушек или дедушек», но также «на плечи соседей». Дети становятся бесконтрольными.

«Мы будем официально лишать родительских прав родителей, которые не занимаются своими детьми. Будем устанавливать государственную опеку», – заявил Лис.

Он считает, что лишение родительских прав должно предостеречь родителей от подобных поступков.

По данным службы по делам несовершеннолетних при Львовской облгосадминистрации, 25 тысяч детей Львовщины полностью лишены надлежащего воспитания.

«Эта статистика приблизительна, – говорит Лис,– полученная методом опроса образовательных заведений, но реальная цифра значительно больше».

Добавим, что по некоторым данным, около трех миллионов украинцев ежегодно выезжают на заработки за границу. Всего население Украины составляет около 46 миллионов человек.

Львов, Евгения Лаврина

Львов. Другие новости 16.06.06

Окрестности крымской дачи Горбачева услышат «шах и мат». / В Харькове проректор вуза пойман на взятке. / В Киеве снимают фильм про загадочную смерть главного советского вундеркинда. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках