российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шестеро крымчан попали в больницу из-за вируса H5N1 – с этого начались учения МЧС

В Крыму проходят расширенные учения МЧС, санитарных и ветеринарных служб. Отрабатываются совместные действия органов управления и сил территориальных подразделений по предупреждению чрезвычайной ситуации вследствие распространения высокопатогенного гриппа птиц.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС Украины в Крыму, тренировки начались сегодня утром с сообщения о том, что в селе Солнечное Симферопольского района (кстати, минувшей зимой в этом населенном пункте был зафиксирован массовый падеж пернатых) погибли 67 домашних птиц. В «легенде» также указано, что среди местного населения есть пострадавшие. У шестерых человек, двое из которых дети, высокая температура и симптомы простуды. Лабораторными исследованиями подтвержден вирус H5N1.

Для отработки теоретических и практических заданий создана обстановка, которая обеспечивает работу органов управления гражданской защиты Крыма и Симферопольского района в экстремальных условиях.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 16.06.06

Украинские националисты пикетируют посольство России в Киеве (ФОТО). / Три миллиона украинских гастарбайтеров могут лишиться родительских прав. / Окрестности крымской дачи Горбачева услышат «шах и мат». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках