российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура вызывает в суд крымского премьера

Крымская прокуратура намерена в судебном порядке оспорить постановление Совета министров автономии о выделении донецкой корпорации «Межрегиональный промышленный союз» 0,85 гектара в южнобережном поселке Массандра.

В прокуратуре считают, что проектом постановления было необоснованно изменено целевое назначение сельскохозяйственных земель на земли промышленности, транспорта, связи, энергетики и другого назначения.

Как сообщает пресс-служба надзирательного ведомства, на выделенном донецкой корпорации земельном участке имеются коричневые почвы. Согласно Земельному кодексу Украины, коричневые почвы Южного берега Крыма отнесены к категории особо ценных земель. Их выделение проводится с согласия Кабинета Министров Украины или по решению местного совета при условии согласования с парламентом Украины.

В пресс-службе отметили, что «проект постановления Совмина многократно и небезосновательно отправлялся на доработку, но все же был утвержден с сохранением в нем всех противоречий и недоработок».

Ранее прокуратура уже вносила протест на данное постановление. Однако Совмин его отклонил. Информацию об этом 13 июня распространила пресс-служба крымского правительства.

По ее данным, донецкая корпорация получила участок из земель сельскохозяйственного назначения Национального института винограда и вина «Магарач» в аренду на 49 лет для размещения противооползневых и противоэрозионных сооружений, которые необходимы для обслуживания пансионата семейного типа в Большой Ялте.

Добавим, что в народе этот пансионат называют «дачей Януковича». «Межрегиональный промышленный союз» создан на базе ООО Embrol Ukraine Ltd., подконтрольной корпорации СКМ Рината Ахметова. Олигарх является депутатом Верховной Рады от Партии Регионов.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 16.06.06

Коррупция признана элементом украинской культуры. / Киев обещает подавить «бритоголовых» сторонников воссоединения Крыма с Россией. / Ющенко заставит Януковича вступить в НАТО и забыть русский язык. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках