российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В воскресенье НАТО вывезет из Феодосии оружие

В ближайшее воскресенье в порту Феодосии ожидается корабль, который заберет американский военный груз, предназначавшийся для оборудования базы на Старокрымском полигоне.

Официально данная информация пока не подтверждена. В пресс-службе посольства США на Украине сообщили, что американцы планируют забрать груз, но когда это произойдет, сказать пока не могут.

Тем временем возможность прихода корабля за американским грузом уже в это воскресенье не исключают украинские военные. Старший офицер Военно-морских сил Украины Владимир Бова сообщил, что в среду таможенники перестали растамаживать американский груз, который в конце мая в Феодосийский морской торговый порт привез американский транспортный корабль.

Бова не стал уточнять, с чем это связано. По его словам, решение было принято американским посольством и украинским правительством, передает «Агентство национальных новостей».

Напомним, в конце мая в порт Феодосии вошел корабль с грузом НАТОвской строительной техники, транспорта и оружия. В порту корабль встретило местное население города. Феодосийцы развернули пикет против пребывания НАТО на своей территории. Противостояние длилось несколько недель, пока американцы не покинули Крым.

По версии Министерства обороны Украины, американские военные прибыли на полуостров для подготовки к учениям «Си бриз – 2006».

Феодосия, Евгения Лаврина

Феодосия. Другие новости 16.06.06

Москаль обещает лично разобраться, почему крымские татары препятствуют строительству церкви в бахчисарайском селе Голубинка. / Прокуратура вызывает в суд крымского премьера. / Коррупция признана элементом украинской культуры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках