российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Праздник детства в «Артеке» омрачен пикетом швей: руководство здравницы пытается сгладить конфликт «завтраком»

Около 40 сотрудников швейной фабрики «Восход» развернули пикет возле здания генеральной дирекции Международного детского центра «Артек».

В руках участники акции держат плакаты с лозунгами «Артек» – здравница или притон кидал?», «Чиновники из «Артека» позорят государство и президента», «Мы «Артек» одели – «Артек» нас раздел», «За наши голодные семьи, спасибо, вам пани Гузар» и «Верните наши деньги».

К пикетчикам вышли представители гендирекции здравницы. Заместитель генерального директора «Артека» пообещал сегодня же выплатить фабрике 20% от долга. Об этом «Новому Региону» сообщил директор «Восхода» Владлен Лукашевич.

По его словам, несмотря на данное обещание, пикетчики будут продолжать свою мирную акцию, пока задолженность не будет погашена на 100%.

Напомним, руководство детской здравницы задолжало швейной фабрике «Восход» боле 280 тысяч гривен за пошив форменной одежды для отдыхающих в лагерях «Артека» детей. Гендиректор фабрики Владлен Лукашевич утверждает, что предприятие может погибнуть, если деньги не будут выплачены.

В самом «Артеке» говорят, что с «Восходом» рассчитаются, но в порядке очереди. На счету МДЦ 100 миллионный долг, накопленный в течение 2003-2004 годов, за товары, услуги и кредиты.

Добавим, что сегодня в «Артеке» – праздник. Детской здравнице исполняется 81 год. В день рождения «Артеку» будет вручен «Рубиновый Крест» – награда международного благотворительного фонда «Меценаты Отечества». В церемонии и в завершающем его шоу «Карнавал планеты Артек» примут участие 3100 отдыхающих здесь ребят, в том числе приехавшие на специализированную смену 400 одаренных детей-инвалидов.

Гурзуф, Ольга Соловьева

Гурзуф. Другие новости 16.06.06

АнтиНАТОвцы из Феодосии обвиняются в 30 административных и 2 уголовных преступлениях. / В воскресенье НАТО вывезет из Феодосии оружие. / Москаль обещает лично разобраться, почему крымские татары препятствуют строительству церкви в бахчисарайском селе Голубинка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках