российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы снова летят в Крым – забирать свои броневики и пулеметы

В воскресенье, 18 июня в Крым прибудет очередная группа американских военных специалистов. Об этом сообщает Представительство президента Украины в Крыму.

По информации Представительства, 35 граждан США прилетят на полуостров в 15:00 «в гражданской одежде и без оружия». Официальная цель их приезда – «техническое обеспечение отправки груза , который находится на таможенной территории Украины в Феодосийском морском торговом порту к месту назначения за границами Украины».

Военная техника и вооружение, выгруженные американцами в Феодосии, будут вывезены в период с 18 по 24 июня на украинском судне «Антон Колесниченко». Как утверждает Представительство президента, граждане США покинут территорию Украины вместе с грузом.

Постоянный представитель главы государства в Крыму Геннадий Москаль обратился ко всем политическим силам и партиям с просьбой воздержаться от акций протеста, «поскольку отправка груза была одним из главных требований протестующих в Феодосии».

Напомним, выгрузка 70 контейнеров с американской техникой и вооружением, произведенная 27 мая с корабля «Эдвэнтидж», стала отправной точкой массовых антинатовских выступлений в Крыму. Вслед за грузом в Крым прибыли и около двух сотен американских военных. Официально эта операция была направлена на подготовку учений «Си Бриз – 2006». Однако участники пикетов и митингов протеста были уверены, что США намерены на Старокрымском полигоне оборудовать по своим стандартам будущую базу для иностранного контингента.

11-12 июня американские военные покинули полуостров.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.06.06

Москва все-таки получит Крым. / Украинские социологи рассказали про русский язык и доверие к Ющенко. / На Украине пройдет акция в поддержку белорусской оппозиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках