российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионалы предлагают нашеукраинцам КамАЗ баксов за групповое соитие в коалицию

Фракция Партии регионов обещает «Нашей Украине» КамАЗ долларов за создание коалиции и организацию комплектного голосования. Отдельным парламентариям сулят от 1,5 до 12 миллионов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил народный депутат и член фракции БЮТ Андрей Сенченко.

«Несведущим депутатам предлагают от 1,5 миллионов долларов, тем, кто поопытней – 1012 миллионов, а за организацию комплектного голосования вообще дают КамАЗ баксов», – утверждает Сенченко.

По его словам, президент Ющенко лично курирует переговоры о коалиции с регионалами.

«Сейчас уже стало понятно, что договариваться с бывшими соратниками никто не собирался с самого начала. Все попытки согласовать программные позиции большинства натыкаются на противодействие и противостояние», – отметил нардеп.

С момента начала переговорного процесса, по мнению Сенченко, определились две линии сопротивления. Одну представляют соратники президента Петр Порошенко, Александр Мартыненко, Давид Жвания и Александр Третьяков.

«Они будут отстреливаться от Тимошенко до последнего патрона, поскольку не умеют жить ни по законам, ни по понятиям», – сказал Сенченко.

Другую линию, по его словам, организовал сам Ющенко, поскольку пытается сохранить для себя комфортные условия пребывания во власти.

«Невозможно руководить страной в промежутках между поездками на пасеку», – отметил член фракции БЮТ.

При этом Сенченко считает вариант объединения ПР и НУ политическим самоубийством Ющенко. В таком случае он потеряет поддержку той части страны, которая привела его во власть, и на будущих президентских выборах конкурентами будут представители БЮТ и Партии регионов.

Сомнительной он назвал возможность роспуска парламента и назначение перевыборов.

«Президент может, но не обязан распускать Верховную Раду, если до 25 июня не будет сформировано парламентское большинство. На перевыборах электорат уже четко разделится между БЮТ и ПР, не оставив места «Нашей Украине», – уверен нардеп.

Он назвал в качестве причины нежелания президента видеть в премьерском кресле Юлию Тимошенко пересмотр газовых соглашений с «РосУкрЭнерго».

«Очевидно, что при премьерстве Тимошенко газовые соглашения пройдут жесткую ревизию и все коррупционные схемы будут разрушены», – пояснил Сенченко.

По мнению другого представителя БЮТ – нардепа Людмилы Денисовой- стимулом к началу переговоров между ПР и НУ послужили антинатовские пикеты в Крыму.

«Европа испугалась действий Партии регионов, как оппозиции. И решила скрестить ужа с ежом», – отметила Денисова.

Оба парламентария оценивают шансы на создание коалиции регионалов и нашеукраинсцев, как 50/50.

«Чувство самосохранения должно возобладать. Иначе Партия регионов превратит «Нашу Украину» в административный филиал донецкого клана», – резюмировали нардепы.

Как сообщал «Новый Регион», Юлия Тимошенко намерена выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2009 года в случае, если «Наша Украина» создаст коалицию с Партией регионов. Тимошенко сказала, что в случае создания широкой коалиции ее команда сразу перейдет в оппозицию и начнет подготовку к президентским выборам.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 16.06.06

На Украине развенчают миф о бесплатной медицине. / Американцы снова летят в Крым – забирать свои броневики и пулеметы. / Москва все-таки получит Крым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках