российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Платный проезд в городском транспорте мешает керченской милиции ловить карманников

Решение горсовета Керчи лишить правоохранителей бесплатного проезда в общественном транспорте мешает милиции ловить карманников. Задержать мошенника можно только на «горячем», изъяв у него чужой кошелек или мобильник.

Как рассказал «Кафе» начальник Керченской криминальной милиции Анатолий Мисюра, с наступлением курортного сезона в городе увеличилось количество хищений в местах отдыха, на рынках, в транспорте.

Летом на юг устремляются не только желающие отдохнуть, но и «гастролеры» всех мастей, любители легкой наживы, промышляющие карманными кражами. По словам керченских правоохранителей, мелкие хищения совершаются круглый год, но пик таких преступлений, как правило, приходится на курортный сезон.

Существенной помехой в работе правоохранительных органов является и несовершенство закона – уголовное наказание грозит воришкам, похитившим имущество на сумму более 500 гривен. Если в кошельке жертвы денег немного, карманник может отделаться, что называется, легким испугом. Мисюра не скрывает, что поймать гастролера в маршрутном такси, набитом в часы «пик» до отказа, нелегко, тем более, что с недавнего времени по решению городского совета сотрудники милиции не могут воспользоваться своим служебным удостоверением, а вынуждены оплачивать проезд как рядовые пассажиры.

«Стало трудно проводить регулярные рейды, как мы делали прежде на всех оживленных городских направлениях, когда отлавливали карманников», – отметил Мисюра.

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 16.06.06

Севастопольская администрация готовит обсуждение Конституции Украины. / Прокуратура настаивает, что Крым не имеет права взимать республиканские сборы. / Тягнибок: Европа согласилась отдать Украину Москве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках