российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: Ющенко делает все, чтобы «Наша Украина» слилась в экстазе с Партией регионов

Президент Ющенко делает все, чтобы «Наша Украина» вступила в парламентскую коалицию с Партией регионов, потому что не желает видеть Юлию Тимошенко на должности премьер-министра. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил народный депутат Украины, представитель БЮТ Юрий Триндюк.

«Происходит колоссальный раскол в «Нашей Украине»: одна часть жестко настроена на соединение с «регионалами», другая – наоборот. И президент поддерживает первую часть, и лично беседовал с теми, кто не хочет поддерживать союз с Партией регионов, чтобы они его поддержали», – утверждает Триндюк.

При этом он напомнил, что БЮТ категорически отказывается от участия в любом формате коалиции, если в ней будет присутствовать Партия регионов.

«В связи с тем, что «Наша Украина» входит в тесные переговоры с Партией регионов, БЮТ заявляет, что в этом случае он уходит в оппозицию», – заявил нардеп.

«Нежелание сотрудничать с Партии регионов никак не связано с личными антипатиями, – пояснил Юрий Триндюк, – просто позиции политических сил слишком противоречивы».

Тем не менее, по его словам, в Севастополе никаких видимых причин для возникновения оппозиционных действий пока нет. Он уже встречался с представителями Партии регионов в Севастопольском горсовете и при этом разногласий в видении будущего города между ними не обнаружилось.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 19.06.06

Во Львовской области в колодце обнаружен труп пенсионерки. / Заключенный харьковской колонии совершил самоубийство. / Сегодня американские военные вновь навестят Крым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках