российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму снова растет суточная выявляемость коронавируса

В Крыму снова растет суточная выявляемость коронавируса: 9 февраля сообщалось о 120 новых случаях, 10 февраля – о 147, сегодня – о 149.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», говорить об устойчивой тенденции пока рано. Глава республиканского управления Роспотребнадзора Наталя Пеньковская отмечает, что ситуация в Крыму нестабильна, и, как только начинаются нарушения масочного и дезинфекционного режимов, сразу же фиксируются скачки заболеваемости. Больше стало фактов заражения в семейных и массовых очагах. Кроме того, в РК вновь регистрируются случаи завоза инфекции из-за рубежа.

Так, из выявленных 10 февраля заболевших 104 сами обратились за медицинской помощью, 42 обнаружили среди контактных по ранее зарегистрированным очагам, 3 – при проверке вернувшихся из-за границы.

Всего с начала эпидемии в РК зафиксировано 33 тысячи 977 инфицированных. От коронавируса умерли 839 человек (7 из них за последние сутки).

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 11.02.21

Стремительная эскалация в Донбассе: в дело вступили диверсанты и снайперы. / Россия призвала США прекратить «бряцание оружием» в Черном море. / Украина на четверть сократила экспорт продовольствия. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках