российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заболеваемость не снижается: в Севастополе антиковидные ограничения продлили до 28 февраля

В Севастополе действующие антиковидные ограничения продлили до 28 февраля.

Как сообщили РИА «Новый День» в правительстве города, продолжают действовать режим повышенной готовности и все введенные в его рамках ограничения, масочный режим, требования социальной дистанции, а также рекомендация гражданам старше 65 лет минимизировать контакты.

Отметим, в Севастополе пока не удается добиться устойчивого снижения заболеваемости коронавирусом: в течение последней недели показатели колеблются в пределах 86 – 91 случая в сутки. Так, 10 февраля в городе выявлено новых случаев. Скончались 4 человека.

Всего с начала эпидемии зафиксировано 10 тысяч 740 инфицированных. От коронавируса умерли 433 человека.

При этом с 1 февраля в Севастополе работают театры и кинотеатры, круглосуточно могут работать заведения общественного питания. Спортивные мероприятия разрешено проводить со зрителями на открытом воздухе при заполнении не более 50% трибун, в закрытых помещениях – 30%.

Экскурсии на открытом воздухе можно проводить без ограничений количества участников, а в закрытых помещениях не более 30% от общей вместимости зала, при условии соблюдения масочного режима, дистанции и других санитарных норм.

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 11.02.21

Захват дамбы Северо-Крымского канала дело ближайшего времени – украинский эксперт. / Варшава перепродаст Украине партию забракованной в Польше вакцины. / В Крыму снова растет суточная выявляемость коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках