российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Историей с замерзающей в Крыму блокадницей занялись следователи

В Феодосии следователи проверяют информацию об условиях в квартире блокадницы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Вера Павлова, пережившая блокаду Ленинграда, а после войны оказавшаяся в Крыму, живет в поселке Приморский (городской округ Феодосия). Много лет назад заводская котельная, отапливающая дом, в котором обитает блокадница, вышла из строя. А затем была разрушена. Власти восстанавливать систему отопления не стали. Большинство жильцов на собственные средства сделали автономное отопление, но у пожилой блокадницы денег на это не было. Женщина неоднократно обращалась в различные инстанции и органы власти, но безрезультатно.

В рамках проверки, организованной ГСУ СКРФ по РК и Севастополю, будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за взаимодействие с льготной категорией граждан, содержание и ремонт жилого фонда. «Будут приняты меры по восстановлению нарушенных прав пожилого человека», – сообщили в ведомстве.

Феодосия, Олег Яковенко

Феодосия. Другие новости 11.02.21

Туалет как источник опасности: в Севастополе разгорается очередной скандал в сфере образования. / 25 регионов России получат дополнительное финансирование на развитие промышленности. / Прокуратура начала проверку информации о застройке Пионерского парка в Алупке. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках