российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Больше ада!» Украина требует от ЕС новых антироссийских санкций

Министерство иностранных дел Украины намерено обратиться к Евросоюзу с просьбой ввести новые санкции в отношении России. Об этом сегодня заявил глава внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», поводом послужили аресты крымчан, являющих членами запрещенных в России террористических организаций, о которых ФСБ РФ сообщало в минувшую среду.

Власти Украины расценили этот как репрессии в отношении крымских татар и теперь требуют от Евросоюза «санкционных ответов на нарушения прав человека в Автономной республике Крым». По словам Кулебы, 23 февраля на заседание Генеральной ассамблеи ООН будет поднят вопрос о ситуации в Крыму и представлены доклады о «нарушении прав человека» на полуострове и в Донбассе.

«Мы будем планомерно работать с нашими партнерами, чтобы увеличивать политическое давление на Россию и чтобы цена ее агрессии становилась все дороже», – заявил Кулеба.

Киев, Лиана Макоба

Киев. Другие новости 19.02.21

Не признают «агрессию» и ждут Россию – Кравчук рассказал о настроениях на Украине. / Крым провалил цифровизацию здравоохранения. / Украину назвали «готовым полем боя» для «горячей войны» Россия-США. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках