российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военнослужащие Украины подорвались на собственных минах у линии фронта

Военнослужащие армии Украины подорвались на собственных минах у линии фронта. Об этом сообщил официальный представитель управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

По его словам, в районе подконтрольного Украине городка Счастье солдаты рубили деревья. Один ствол упал на землю так, что сдетонировали три противопехотные мины. В результате два человека из 80-ой бригады ВСУ получили множественные осколочные ранения и в тяжелом состоянии были экстренно госпитализированы.

Валить деревья солдат послал командир соединения Владимир Шворак «с целью скрытия истинного положения своих огневых средств и оборудования ложных позиций», утверждает Осадчий, подчеркивая, что при установке минно-взрывных заграждений участники вооруженных формирований Украины не обозначают районы минирования знаками о минной опасности и не составляют подробных схем минных полей. Поэтому они регулярно подрываются на собственных минах и несут тяжелые небоевые потери.

Луганск, Платон Ефимчук

Луганск. Другие новости 28.02.21

«Очень ждем вас на Украине» – Порошенко пожалел крымчан. / В Польше заявляют, что Варшава больше не союзник Киева. / Вблизи крымских берегов начались учения НАТО. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках