российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму снята большая часть антиковидных ограничений

В Крыму снята большая часть антиковидных ограничений – соответствующие поправки внесены в указ главы РК Сергея Аксенова о введении режима повышенной готовности.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», из документа исключен запрет на проведение банкетов, корпоративов, свадеб и подобных мероприятий. При этом сохраняется требование наполнения залов общепита не более 50%.

Кинотеатры и театры могут увеличить число своих зрителей до 75% от количества мест.

При этом до 1 апреля сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий и работу хостелов.

Граждане, вернувшиеся из Великобритании, должны выдерживать 14-дневный карантин, это же касается любых иностранцев, прибывших на полуостров для работы. Въезжающие в Крым с территории Украины должны либо предоставить результаты анализов на COVID-19, сделанные не ранее 3 дней до пересечения границы, либо в течение 3 дней пройти исследование методом ПЦР на территории республики.

Те, кто пересчет границу в других субъекта РФ и приедет в РК, обязывают предоставлять в течение суток с момента получения медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР.

Студентов-иностранцев будут допускать к занятиям только при наличии двух отрицательных результатов теста на COVID.

Сохраняются определенные ограничения при проведении спортивных мероприятий, выезд и въезд детских групп, а также организованный прием на отдых детей из других регионов страны (исключения сделаны для МДЦ «Артек» и детей из Севастополя и Арктической зоны).

В республике продолжает действовать масочный режим и социальное дистанцирование.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 28.02.21

Военнослужащие Украины подорвались на собственных минах у линии фронта. / «Очень ждем вас на Украине» – Порошенко пожалел крымчан. / В Польше заявляют, что Варшава больше не союзник Киева. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках