российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Европе не желают знать, что на самом деле происходит в Крыму

Члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не желают знать, что на самом деле происходит в Крыму. Такой вывод можно сделать из ситуации, сложившейся накануне в ходе онлайн-совещания ОБСЕ, посвященного свободе СМИ и гендерному равенству.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в совещании принимали участие представители Крыма.

«После моего выступления представитель украинской делегации, ссылаясь на то, что я и моя коллега представляем оккупированную территорию, потребовали удалить нас из виртуального пространства на площадке ОБСЕ», – рассказала руководитель украинской общины полуострова Анастасия Гридчина. Ее доклад касался работы журналистов в российском Крыму, а также угроз, поступающих от украинцев в ее адрес и адрес других журналистов, работающих на полуострове.

После заявления представителя Киева, Гридчина запросила возможность для ответа, однако организаторы в этом отказали. Более того, с критикой в адрес крымчан выступили представители США, Канады, Великобритании и некоторых стран ЕС.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 08.03.21

Никчёмность проекта «Украина – це Европа» всем очевидна – киевский политолог. / В Киеве призвали не ждать помощи от Берлина и Парижа. / Украинцы ничего не хотят слышать о Крыме. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках