российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе растет число повреждений на сетях водоснабжения

В Симферополе растет число повреждений на сетях водоснабжения: переход на круглосуточный график подачи в выходные вызвал около трех десятков порывов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня утром в ГУП «Вода Крыма» зафиксировала 22 порыва. По словам главы предприятия Владимира Бажанова, сети очень изношены и не выдерживают рваного графика подачи воды.

Выходят из строя и магистральные водоводы: так, равно неделю назад произошла авария на трубе 3200 мм, устранить повреждение смогли только к концу недели. Чтобы избежать отключения воды в таких ситуациях, в водохранилищах, питающих город, удалось сделать небольшой запас: в Симферопольском – 1 млн кубов, которые позволят в случае выход из строя крупных водоводов, подавать воду оттуда. Достаточный запас для работы в аварийных условиях есть в Партизанском и Аянском водохранилищах.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 09.03.21

В ситуации с Форосским парком будет разбираться «десант» из Москвы. / В Крыму за выходные от коронавируса скончались 13 человек. / В Европе не желают знать, что на самом деле происходит в Крыму. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках