российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские военнослужащие возвращаются в Крым и Донбасс

Киев проиграл борьбу за разум и сердце собственного народа, а жители Крыма и Донбасса, несколько лет назад перебравшиеся на Украину, возвращаются обратно. Об этом заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос.

По его словам, многие морские уволились из ВСУ и уехали обратно в Крым, поскольку на Украине им элементарно негде было жить. Это касаетсая и предстаитвелей других родов войск и силовых структур.

«Давайте вспомним, какое количество людей, которые сначала выехали с «оккупированных территорий», потом вернулись обратно. Почему это произошло? Потому что люди, побывавшие на Украине, не нашли рабочее место, не нашли возможности существовать на нашей территории, – подчеркнул Кривонос. – Их тут никто не ждал, никто не поддерживал».

Как уже сообщал «Новый День», после присоединения Крыма к России большая часть военнослужащих предпочли не переезжать на территорию материковой Украины. Так, по данным бывшего премьер-министра и экс-министра обороны Украины Юрия Еханурова, отказались служить «Незалежной» и остались на полуострове Украине 77% военнослужащих, 97% сотрудников СБУ и более 90% полицейских.
А теперь и те, кто уехал, возвращаются обратно.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 12.03.21

Другая реальность: Киев утвердил проект «Стратегии по деоккупации Крыма». / «Поражают мозг и сердце» – администрация Зеленского заявила об атаке на Украину «батальонов интернет-троллей». / Пушилин назвал Байдена виновником обострения ситуации в Донбассе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках