российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершено следствие в отношении крымчанина, обвиняемого в госизмене

Следственное управление ФСБ России завершило предварительное расследование в отношении жителя Крыма Ивана Яцкина, подозреваемого в государственной измене.

Как уже сообщал «Новый День», Яцкина задержали в октябре 2019 года, увезли в Москву и поместили в следственный изолятор «Лефортово». По версии следователей ФСБ он собирал в Крыму и передавал властям Украины сведения, составляющие государственную тайну РФ. По этому обвинению ему грозит до 20 лет лишения свободы.
По словам адвоката Николая Полозова, до конца марта или в начале апреля Яцкина этапируют в Крым для участия в судебном разбирательстве. Дело будет рассматриваться в Верховном суде РК в закрытом режиме, так как часть материалов составляют государственную тайну.

Яцкин вину не признает.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 16.03.21

Публичная брань может стать визитной карточкой крымского правительства: «Аэрофлот» пожаловался на вице-премьера РК Кабанова. / Тень Бандеры: Украина может окончательно рассориться с Израилем и Польшей. / Глава Крыма определился с теми, кто выберет нового главу Симферополя. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках