российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму закончено следствие в отношении женщины, убившей 9-летнего сына

В Крыму закончено следствие в отношении 39-летней жительницы Евпатории, убившей 9-летнего сына.

Как уже сообщал «Новый День», трагедия произошла 14 января текущего года. Мать задушила мальчика.

«Установлено, что женщина страдает психическим заболеванием. После совершения преступления она была госпитализирована в медучреждение специализированного типа, – уточнили в ГСУ СКРФ по РК и Севастополю. – Согласно заключению комплексной стационарной судебно-психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в рамках следствия, у женщины как на момент инкриминируемого ей деяния, так и в настоящее время выявляется тяжелое психическое расстройство. Данное заболевание является основанием для применения в отношении подследственной мер медицинского характера в виде принудительного лечения в больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по городу Евпатории расследование дела завершено. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для применения к женщине принудительных мер медицинского характера».

Прокуратура Крыма уже направила дело в суд с предложением отправить крымчанку на принудительное лечение.

Евпатория, Олег Яковенко

Евпатория. Другие новости 31.03.21

Американский военный рассказал о перспективах размещения баз НАТО на Украине. / Украина разорвала туристические отношения с Россией. / Локдаун или смерть! Украинский инфекционист заявила о коронавирусном «Бородино» в больницах. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках