российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым мог бы дать Януковичу больше голосов, если бы все желающие смогли проголосовать

В том, что тысячи крымских избирателей не смогли проголосовать из-за отсутствия их фамилий в списках, во многом виноваты они сами. Такое мнение сегодня на брифинге в Симферополе высказал глава крымской организации СДПУ(о), народный депутат Украины Ефим Фикс.

По мнению Фикса, Янукович мог бы получить в Крыму гораздо больше голосов, если бы списки готовились тщательнее.

Кроме того, по его мнению, много погрешностей в ходе подготовки и проведения выборов было допущено из-за несовершенства избирательного законодательства. Особенно это касается заложенного в законе принципа формирования избирательных комиссий.

Одним из самых грубейших нарушений, зафиксированных в Крыму, Фикс считает показ в эфире крымскотатарской редакции гостелерадиокомпании «Крым» рекламного фильма о Викторе Ющенко. Сюжет был продемонстрирован менее чем за сутки до начала голосования, когда вступил в действие запрет на агитацию.

Несмотря на это, по мнению политиков, входящих в коалицию сил, поддерживающих Януковича, Крым показал очень хорошие результаты для единого кандидата. «Когда Крым 70-процентно проголосовал за Януковича, это было для нас впечатляющим результатом», – заявил председатель крымской организации Аграрной партии Украины Анатолий Корнейчук.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.11.04

Крымские студенты могут стать электоральным резервом Януковича. / Окружение Ющенко мечтает об уничтожении канонического православия, – заявление Союза православных граждан. / В ближайшие дни магнитные бури атакуют Землю. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках