российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму продолжается рост заболеваемости COVID-19

В Крыму продолжается рост заболеваемости коронавирусом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за неделю с 5 по 11 мая в РК зарегистрировано 712 случаев ковида, это на 2,2% больше, чем за предыдущую семидневку. Наиболее сложная ситуация отмечается в Симферополе, Алуште, Кировском, Советском и Красноперекопском районах.

Возросло и число госпитализированных пациентов: в стационар пришлось поместить более половины вновь заболевших – 388, что на 5% превышает предыдущий показатель и говорит об усилении тяжести течения заболевания.

Сегодня в условиях стационара лечатся 1 тысяча 593 крымчанина, 109 из них находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, 8 подключены к аппарату ИВЛ, 19 проходят неинвазивную процедуру ИВЛ, 441 человек получает оксигенотерапию.

За неделю зафиксировано 32 летальных случая. Общая летальность инфекции составляет 3%.

Рост заболеваемости коронавирусом отмечается и в Севастополе, но более существенный, чем в РК: за неделю выявлено на 12% заболевших больше, чем за предыдущие 7 дней.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 12.05.21

В Крыму задержали мужчину, грозившего расстрелять школу. / В Крыму за сутки от коронавируса скончались 6 человек. / В Крыму объявили чрезвычайную пожарную опасность. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках