российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новейший сторожевик Черноморского флота навёл шороху у берегов Одессы

Фото: kchf.ru

Госпогранслужба Украины разразилась паническим срочным заявлением о появлении у берегов Одессы новейшего российского сторожевого корабля «Павел Державин».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в украинской погранслужбе назвали российский сторожевик «ракетным корветом».

Сообщается, что корабль Черноморского флота с позывным «Бугель 363» подошёл к порту Ильичёвск под Одессой на расстояние 30 километров для сопровождения покидающего Украину американского фрегата «Гамильтон».

«Такой позывной у патрульного корабля Черноморского флота РФ с бортовым номером 363 – ракетного корвета «Павел Державин», – приводит «ПолитНавигатор» слова пресс-секретаря регионального управления морской охраны Госпогранслужбы Украины Натальи Гуменюк.

Фрегат «Гамильтон» принимал участие в совместных с Украиной учениях и уже сопровождался российскими кораблями, когда вошёл в Чёрное море.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 13.05.21

В Крыму строители не поделили деньги, есть жертвы. / Евросоюз сформировал на Украине тоталитарный режим – глава Госдумы. / В ЛНР объявлен сбор резервистов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках