российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Достраивать соборную мечеть в Симферополе будут за счет бюджета

Достраивать соборную мечеть в Симферополе будут за счет бюджета: соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал федеральному правительству и властям РК. Документ опубликован на сайте Кремля.

Как уже сообщал «Новый День», проект оценен в 3,5 млрд рублей. Строить предполагалось на пожертвования. Открыть мечеть собирались в апреле 2020 года, однако уже в январе точную дату называть перестали, подтверждая только год – 2020 и заявляя, что в целом комплекс готов на 60%. Но комплекс так и не открыли.
18 марта 2021 года заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов во время общения президента с жителями Крыма сообщил, что строительство близится к завершению, ведутся отделочные работы, и пригласил Путина принять участие в церемонии открытия мечети. Президент согласился, и теперь поручил правительству РФ и властям Республики Крым помочь в завершении строительства. Отчитаться о выполнении поручения необходимо до 1 октября.

А предполагаемый срок открытия мечети – 2022 год.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 17.05.21

Жителя Крыма придавило провалившейся крышей. / Украинский банк заявил, что выплатил крымчанам 13% от суммы их вкладов. / В Крыму предприниматели похитили человека, чтобы поправить финансовые дела. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках