российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте школьники напали на туриста

В курортной столице Крыма школьники напали на туриста.

Как сообщили РИА «Новый День» в МВД РК, ученики 6 и 10 классов гуляли по ночной Ялте и встретили подвыпившего мужчину. Они заявили, что остались без родителей и попросили деньги «на покушать». Турист, не задумываясь, дал им небольшую сумму. Но подростки увидели, что в его сумке много денег, и решили забрать все.

Мальчишки напали на мужчину, избили его, вырвали сумку с деньгами и мобильным телефоном и убежали.

Потерпевший обратился в полицию, оценив нанесенный ущерб в 24 тысячи рублей. Нападавших быстро нашли. По их словам, деньги они уже потратили, а телефон спрятали в районе автовокзала. Аппарат, действительно, нашли по указанному адресу.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, совершенный по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Преступления, подпадающие под эту статью, относятся к категории тяжких. Уголовная ответственность по ним наступает с 14 лет. Если нападавшие еще не достигли 16-летнего возраста, им грозит до 6 лет лишения свободы. Если достигли – до 7 лет.

Ялта, Олег Яковенко

Ялта. Другие новости 20.05.21

В Крыму заявили о повреждении энергомоста. / В Крыму обнаружили поселение возрастом более 3,5 тысяч лет. / Зеленский заговорил о референдуме по Донбассу. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках