российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму отмечается острый дефицит паллиативных коек для детей

В Крыму остро не хватает коек паллиативной помощи для детей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», паллиативная медицина занимается неизлечимыми больными, помогая им жить максимально активно и чувствуя себя удовлетворительно. Главная задача паллиативной помощи – облегчение проявлений болезни для улучшения жизни пациента и его близких.

В онкологии паллиативная весь спектр медицинских мероприятий при неоперабельных новообразованиях.

По словам секретаря комиссии общественной палаты Республики Крым по вопросам социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов Натальи Резниченко, сегодня в реестре паллиативных пациентов числятся 64 ребенка. Их родители жалуются, что определить ребенка в республиканскую детскую клиническую больницу: загруженность паллиативных коек составляет 120%.

Сегодня ситуация обостряется тем, что из 10 коек, организованных в РДКБ, используются только 5, и те находятся не в специализированном отделении и работают в приспособленных условиях. Остальные будут использоваться только после завершения ремонта в РДКБ.

По словам министра здравоохранения РК Александра Остапенко, по плану ремонт должен завершиться в 2022 году, но, может быть, удастся его закончить к концу текущего года.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 24.05.21

Губернатор Севастополя не смог улучшить свои позиции в национальном рейтинге. / В Верховной раде призвали свернуть любые дипотношения с Белоруссией. / Прокуратура Крыма запросила наказание для Рефата Чубарова. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках