российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве заявили о связях влиятельного украинского олигарха с Кремлем

В ближайшее время на Украине к быть возбуждено еще одно громкое уголовное дело о госизмене.

Как уже сообщал «Новый День», в середине по арест отправили депутата Верховной Рады Виктора Медведчука: он обвиняется в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму.

Одной из многочленных претензий к Медведчуку стали близкие контакты с президентом России.

Не исключено, в аналогичной ситуации окажется и известный украинский олигарх Ринат Ахметов. В офисе президента Украины заявили, что есть запись телефонных переговоров Ахметова с приемной Владислава Суркова, который тогда курировал украинское направление: олигарх договаривался о встречах.

Напомним, Ахметов на днях уже оказался замешан в одном громком скандале: его креатура, глава госпредприятия «Укрпошта» Игорь Смелянский начал открыто шантажировать правительство Украины, навязывая выгодную ему систему выдачи пенсий. «Гасить волну» пришлось Ахметову.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 25.05.21

«Это безопасно!» – Киев зазывает иностранные авиакомпании летать над Украиной в обход Белоруссии. / ЦИК утвердил список регионов, где пройдет онлайн-голосование. / Минск направил Киеву ноту протеста за «авиационную блокаду» Белоруссии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках