российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Над горами, над лесами: в Крыму заявили об очередном амбициозном проекте

В Крыму заявили об очередном амбициозном проекте: канатной дорогой между Ялтой и аэропортом «Симферополь». Некоторые подробности раскрыл глава комитета Госсовета РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», расстояние между конечными токами дороги составит 53 километра, между опорами – до 3 километров. Кабина сможет вмешать до 35 человек (с чемоданами или без – не уточняется) и будет самоходной.

Власти Крыма считают, что канатка ослабит нагрузку на дорогу, соединяющую столицу Крыма с ЮБК и дополнительно привлечет туристов.

Стоимость проекта не разглашается, да и желающих вложить в него деньги пока нет. Но если инвестор найдется, то построить объект собираются за 4 года.

Крымчане отнеслись к новости без особого энтузиазма: идея обсуждается на полуострове более 10 лет, и дальше разговоров дело пока не пошло.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 25.05.21

Севастополь стал одним из лидеров депопуляции на юге России. / «Спасения нет» – украинский военный эксперт шокирован ракетной мощью РФ. / «Для сопротивления»: Зеленский увеличивает численность украинской армии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках