российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские соотечественники требуют привлечь украинских чиновников к ответственности за незаконную депортацию севастопольского диссидента Добычина

Руководство России должно добиться от украинских властей восстановления прав незаконно депортированного из Крыма лидера молодежного движения «Прорыв», севастопольца Алексея Добычина, и потребовать от Киева наказать чиновников, виновных в его выдворении. Об этом говорится в заявлении Координационного Совета организаций российских соотечественников Крыма, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Координационный Совет организаций российских соотечественников Крыма обращается к руководству Российской Федерации с просьбой потребовать от украинских властей наказания в установленном законом порядке чиновников, виновных в неправомерных действиях по отношению к гражданину России Алексею Добычину, и решить вопрос о беспрепятственном въезде Добычина на Украину, а также предпринять меры к недопущению подобных действий в отношении граждан РФ, проживающих в Автономной Республике Крым», – заявляют авторы документа.

Координационный Совет также выразил возмущение фактом выдворения Добычина с украинской территории.

«Как нам стало известно из средств массовой информации, 21 июня Алексей Добычин был насильно посажен в самолет и отправлен в Россию. Ему официально не предъявлено никаких обвинений, не было и соответствующего решения суда, никто из официальных лиц Украины не принял на себя ответственность за это неправовое действие», – говорится в заявлении.

«Организация «Прорыв» в последние месяцы активно проявила себя с антифашистской позициии, выступала против реабилитации бывших бойцов УПА, против незаконной доставки на территорию Украины военного подразделения и грузов армии США. Все эти акции не создавали угрозу общественному порядку и не нарушали законодательство Украины. Незаконное выдворение Алексея Добычина вызывает справедливое возмущение подавляющего большинства крымчан. Мы считаем, что такие действия властей Украины дестабилизируют политическую ситуацию в Крыму, которая после известных событий в Феодосии и так является взрывоопасной, и отрицательно влияет на российско-украинские отношения», – считают члены Координационного Совета.

Симферополь, Марат Барский

Симферополь. Другие новости 27.06.06

В Старом Крыму развели поголовное свинство – местная свиноферма отравляет жизнь горожанам. / С крымских междугородних рейсов уберут «Самураев», чтобы пассажиры не чувствовали себя камикадзе. / В Харькове будут выдавать номерные знаки домашним животным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках