AMP18+

Крым

/

«Все должны объединиться!» – Зеленский намерен подключить ООН к остановке «Северного потока – 2»

image
Фото: скрин видео администрации президента Украины

Против угрожающего безопасности Европы «российского диверсионного» проекта «Северный поток – 2» должны быть направлены усилия всех международных организаций, существующих в мире.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом на пропагандистском форуме «Украина 30. Международная политика» заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Следует непрерывно противодействовать реализации проекта «Северный поток – 2» и привлекать к этой сложной борьбе всех партнеров. Не только Украина – вся Европа должна объединяться, чтобы противодействовать этой энергетической угрозе!», – призвал он.

По словам президента Украины , газопровод «Северный поток – 2» – это оружие, направленное «не только против Украины, но и против всей Европы в будущем». Поэтому вопрос необходимо ставить на уровне ООН.

«Это прямая ловушка в безопасности для всех! В противодействии энергетической угрозе и для консолидации поддержки Украины необходимо также задействовать международные организации – ООН и ОБСЕ... Тут должна быть широкая поддержка наших инициатив и кадровое присутствие украинцев внутри всех этих и других международных организаций», – заявил Зеленский.

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Севастополь, Юг России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Экономика,