AMP18+

Крым

/

Финский политолог прогнозирует новые масштабные провокации НАТО у берегов Крыма

image

США, Великобритания и их сателлиты в НАТО готовят новые, и даже кровавые, провокации возле российского Крыма после инцидента с британским эсминцем «Дефендер».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в ходе видеоконференции с российскими экпертами заявил известный своими антивоенными взглядами финский политолог Йохан Бекман.

По его словам, в западной прессе сейчас усиленно нагнетается антироссийская военная истерия.

«Сейчас в Европе идет общеевропейская, общезападная информационная кампания, где людям говорят о том, что в Крыму якобы кровавый военный конфликт. Я не знаю, что это означает – может быть, они готовятся к этому, поэтому они публикуют такие материалы – это тоже возможно…

В западной прессе – масштабная антироссийская истерия, антипутинская, русофобская. Это усиливается. Очевидно, что Запад готовит военные провокации. Событие с «Дефендером» – это пример того, что они попытались, пока для них неуспешно, это сделать.

К сожалению, они могут сейчас попробовать другие виды провокации – в том числе террористические, ведь военный блок НАТО – это же террористическая организация. Это самая опасная террористическая организация в истории человечества – напомню, что произошло в Югославии, чем занимались там войска НАТО», – приводит слова Бекмана «ПолитНавигатор».

Симферополь, Иван Капустин

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Севастополь, Юг России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,