российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти запретили трансляцию ЧМ на главной площади города из-за рекламы сигарет и пива

Власти Симферополя не разрешили устанавливать большой экран на площади Ленина для прямой трансляции сегодняшнего матча 1/4 финала Чемпионата мира по футболу между Украиной и Италией из-за рекламы сигарет и пива, которая должна была сопутствовать акции. Об этом «Новому Региону» сообщили в отделе архитектуры Симферопольского горисполкома.

«Республиканский комитет по спорту договаривался с горсоветом об установке экрана, но так как это невозможно без поддержки спонсоров, которыми оказались пивные и сигаретные производители, мэрия запретила просмотр вообще», – пояснили в отделе архитектуры.

Свое решение городские власти пояснили тем, что просмотр футбола с пивом и сигаретами «противоречит пропаганде здорового образа жизни».

По словам работников горисполкома, если бы не это обстоятельство, мэрия могла бы закрыть глаза на то, что законодательство запрещает проведение массовых акций в ночное время, поскольку площадь Ленина находится не в спальном районе, и трансляция создала бы проблемы небольшому количеству людей.

Сегодняшний матч между сборными Украины и Италии будет транслироваться на площадях шести украинских городов. Забыть на это время о законодательных ограничениях решили власти Киева, Львова, Харькова, Донецка, Днепропетровска и Одессы.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.06.06

В Крыму создается Антифашистский фронт. / Пользователи Интернет могут принять участие в развитии русского языка. / Сила украинской экономики – в яйцах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках