российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Севастопольского горсовета Саратов: «Студенческое братство» устраивает оплаченные провокации

Председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов считает заказными акции общественной организации «Студенческое братство» у штаба Черноморского флота России в Севастополе. Об этом Саратов заявил на пресс-конференции в Севастопольском горсовете в пятницу.

«Приехало «Студенческое братство», 8 человек. Понятно, ребята приехали за деньги», – заявил он.

Саратов считает акцию «Братчиков» «созданием конфликта на ровном месте».

«В ответ Черноморский флот выкатывает 10 больших грузовиков, которые перекрывают площадку. На ровном месте из ничего возникает конфликт», – сказал он.

Вместе с тем, Саратов заявил, что Черноморский флот России выполняет российско-украинский договор, регламентирующий его пребывание на Украине.

«Я сообщаю всем присутствующим, что Черноморский флот выполняет соглашение, в политической жизни не участвует, а вопросы хозяйственные должны решаться на уровне министров иностранных дел, президентов двух стран», – сказал Саратов.

Как сообщало агентство, 28 июня Командование российского Черноморского флота распространило заявление о попытке 10 активистов «Студенческого братства» незаконно проникнуть на территорию штаба флота в Севастополе.

В заявлении командование охарактеризовало действия активистов «Студенческого братства» как провокационные.

В феврале депутат Государственной Думы России Константин Затулин заявил, что официальные лица, представляющие Украину в межправительственной подкомиссии по ЧФ межгосударственной комиссии «Путин-Ющенко» находились на телефонной связи с руководством общественной организации «Студенческое братство», которая 13 февраля установила палаточный городок у штаба ЧФ России в Севастополе.

Севастополь, Тимур Батрутдинов

Севастополь. Другие новости 30.06.06

Проезд в евпаторийском трамвае будет стоить дороже. / 80 алуштинских пляжей будут охранять 10 спасателей на одном катере. / Россия повторно отказалась от украинского молока. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках