российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал невиновной Нелли Протасову, участвовавшую в организации антинатовских пикетов в Феодосии

Феодосийский городской суд признал невиновной лидера Российской общины Феодосии Нелли Протасову, участвовавшую в организации антинатовских пикетов. Это решение несколько минут назад огласил судья Капелян, передает корреспондент «Нового Региона».

Суд рассматривал административное дело по обвинению 70-летней пенсионерки Протасовой в нарушении порядка проведения пикетов и демонстраций.

Лидер Российской общины Феодосии вышла из зала судебных заседаний в полной готовности к участию в новых антинатовских акциях, в случае, если власти Украины вновь попытаются допустить американских военных на полуостров. «Если снова придет натовский корабль, мы снова выйдем протестовать», – заявила она.

Напомним, украинское правительство пыталось рассчитаться с участниками антинатовских пикетов за провал попытки провести незаконные совместные учения на Старокрымском полигоне. Акции, вызвавшие широкий резонанс, начались после того, как 27 мая судно «Эдвэнтидж» выгрузило в Феодосийском морском порту 70 контейнеров с военной и строительной техникой, оружием и боеприпасами. Кроме того, в Феодосии высадились и около 200 американских военных, на присутствие которых на Украине не давала разрешения Верховная Рада.

Под давлением пикетчиков, американский военный контингент покинул Украину 11 и 12 июня.

Феодосия, Андрей Подберезкин

Феодосия. Другие новости 30.06.06

Севастопольский градоначальник окружил себя симферопольскими заместителями. / Украинский министр МВД провоцирует вооруженный конфликт с Россией. / Святослав Пискун обещает арестовать десяток «оранжевых». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках