российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на всеобщее обозрение выставлен антиквариат Ющенко (ФОТО)

В столице Крыма открылась выставка антиквариата Виктора Ющенко «Цвета и мелодии украинского праздника». Президентская экспозиция разместилась в павильоне Крымского республиканского краеведческого музея.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сам Виктор Ющенко участие в открытии выставки не принимал. На церемонии присутствовали руководители музея и автономии, а также гости из Киева, среди которых – вокалист группы «Мандры» Фома и коллекционер древностей Лидия Лихач.

По словам музыканта, на выставке ему очень понравился женский кожух из коллекции президента.

«Я сфотографировал его (кожух – ред.) на свой мобильный. Вернувшись в Киев, собираюсь переговорить с дизайнером, чтобы пошил мне такой же, только из более легкой ткани. Этот жупан слишком массивный», – сказал корреспонденту «Нового Региона» Фома.

Коллекционер Лидия Лихач также представила на выставке свои раритеты. По ее словам, выставка пробудет в Крыму до конца июля, а затем переедет в Севастополь.

«В январе турне по Украине завершится. Мы уже путешествуем полгода», – сообщила она.

По ее словам, фонд выставки насчитывает около двухсот экспонатов. Все они застрахованы.

В заключение торжественной церемонии гости из Киева сделали крымскому музею подарок – украинские народные ковры, рушники и одежду из коллекции Ющенко.

Шестиметровый тканный ковер XIX века из коллекции Ющенко – предмет зависти многих любителей старины

Открывая выставку, Фома пел ночную песенку про русалок

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль пристально разглядывал экспонаты

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 03.07.06

В Украине будут производить радиоактивное топливо. / Украинских школьников учат, что бабушки бегают со скоростью 8 метров в секунду. / На открытии «Боспорских агонов» омбудсмен Карпачева принесла богам жертву. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках