AMP18+

Крым

/

В Санкт-Петербурге задержали ограбившего банк в Крыму

image

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, ограбившего банк в Крыму.

Как уже сообщал «Новый День», преступление было совершено 7 июня текущего года. Мужчина в капюшоне и в маске зашел в одно из отделений банка в пгт Орджоникидзе (Феодосия). В это время в помещении находились пожилая посетительница и две сотрудницы банка – операционист и кассир.

Угрожая им пистолетом, грабитель закрыл дверь изнутри и потребовал всю имеющуюся в кассе наличность. «Улов» составил 484 тысяч рублей, 2 тысячи долларов США и 725 евро.

Одна из девушек попыталась оказать нападавшему сопротивление, однако он сбил ее с ног и повалил на пол, а затем сбежал. Сразу после ограбления преступник покинул полуостров.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение или в крупном размере).

В результате совместной работы Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым, полиции Феодосии при содействии оперативников ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозреваемого в разбойном нападении задержали в северной столице России.

«Преступником оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья: ранее он был неоднократно судим на территории своего государства за разбойное нападение и кражи, – сообщили в пресс-службе МВД РФ. – В ходе обысков у него изъяты вещественные доказательства, в том числе муляж боевого пистолета. Мужчина дал признательные показания. По его словам, похищенные денежные средства он потратил на погашение многочисленных кредитов».

Сейчас разбойник находится под стражей.

Симферополь, Олег Яковенко

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Северо-Запад, Юг России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,