российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ликвидацию последствий наводнения в Крыму необходимо более миллиона долларов

Более одного миллиона долларов необходимо на покрытие ущерба от наводнения в Белогорском районе Крыма. В бюджете республики есть только 700 тысяч гривен. Остальную сумму крымские власти намерены попросить у Кабинета министров Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС Украины в автономии.

Согласно официальной информации, 5 миллионов 500 тысяч гривен пойдут на первоочередные работы – это восстановление дамбы, мостов, автотрасс и водоснабжения. Кроме того, будут выплачены денежные компенсации пострадавшим от ЧС – конкретная сумма выплат в настоящий момент не оглашается.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в Белогорском регионе выпала трехмесячная норма осадков. Прорвало дамбу водохранилища возле села Богатое. Затопленными оказались 528 домов, шесть из которых были полностью или частично разрушены. Погибли две женщины. Одна – не смогла выбраться из жилища, другая – погибла, собирая рыбу, выброшенную потоком из водохранилища.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 04.07.06

Ющенко: парламентский кризис может перейти в общенациональный. / Ситуация в Донецке накаляется (ФОТО). / В Крыму погиб еще один бульдозерист. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках