российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выращивающим растения для фармацевтической и косметической отраслей обещают помощь государства

Фермерам, выращивающим лекарственные растения и культуры, используемые для получения эфирных масел, обещают поддержку государства: их продукцию внесли в перечень сельскохозяйственной.

Как сообщили РИА «Новый День» в правительстве РФ, в расширенный перечень сельскохозяйственной продукции вошли цикорий, анис, бадьян, кориандр, тмин, фенхель, можжевельник, а также растения, используемые в парфюмерии, фармации и для борьбы с вредными насекомыми. Теперь аграрии, выращивающие эти растения, смогут принять участие в госпрограмме развития сельского хозяйства как сельхозпроизводители.

Ранее подобные изменения были предусмотрены только в индивидуальной программе социально-экономического развития Адыгеи, утвержденной в 2020 году. Сейчас правительство России приняло решение расширить перечень сельскохозяйственной продукции и для других регионов.

Это особенно важно для Крыма, где выращивание и сбор растений для фармацевтической и косметической отраслей является традиционным бизнесом.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 06.09.21

В Крыму стремительно снижается выявляемость коронавируса. / В Крыму изменили расположение камер видеофиксации нарушений ПДД. / Состояние пострадавших от обвала на севастопольском пляже не улучшается. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках