российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы будут агрессивно вгрызаться в прикерченский шельф

Американская компания «Vanco International Ltd», выигравшая конкурс на осуществление добычи углеводородов в шельфе Черного моря, заключила первый контракт на бурение в шельфе с компанией «Atwood Oceanics Pacific Limited», дочерней компанией «Atwood Oceanics Incorporated».

Контракт предусматривает привлечение полупогружного бурильного судна «Atwood Southern Сross» для бурения одной обязательной и одной дополнительной буровых скважин на Прикерченском глубоководном участке в Черном море.

По словам главы правления компании «Vanco International» Джина Ван Дайка, контракт с «Atwood» демонстрирует «агрессивную тактику работы» компании, «направленную на достижение целей и открытие новой добычи углеводородов в Украине», передает ЛIГАБiзнесIнформ

Как сообщал «Новый Регион», Кабмин Украины признал победителем конкурса по разработке месторождений в прикерченского участка шельфа Черного моря компанию «Vanco International Limited». Согласно условиям конкурса победитель получил лицензию сроком на 30 лет для геологического изучения и опытно-промышленной разработки участка, потенциально богатого залежами углеводородного сырья.

Президент компании Джин Ван Дюк уверен, что только одна геологическая структура, по которой компания располагает двухмерным сейсмическим анализом, может содержать около 1 млрд. баррелей нефти.

По словам президента компании, после открытия скважины добыча чаще всего идет уже через три года. Учитывая, что бурение нужно проводить на очень большой глубине, а специальные корабли для глубокого бурения провести в украинскую часть Черного моря довольно сложно, начать бурение компания надеется в конце 2007 года. Стоимость одной скважины, по словам Дж.Ван Дюка, составляет около 100 миллионов долларов, а если говорить о разработке месторождения, то стоимость может достигнуть 2 миллиардов.

Ссылки по теме:

Американцы уже ожидают «фантастиш» от прикерченского шельфа>>>

Украина будет продавать крымский шельф Черного моря по частям>>>

Крымские нефтяники удивлены итогами конкурса на разработку прикерченского шельфа>>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 04.07.06

В Луганске отрепетировали КаZантип. / Юный пиротехник чуть не взорвал жилой дом в Киеве. / Москаль считает, что в Крыму чиновников больше нормы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках