российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский горсовет принял «выстраданное» решение о повышении коммунальных тарифов в 2 раза

Севастопольский горсовет принял решение о повышении коммунальных тарифов. В соответствии с документом услуги по теплоснабжению, подаче холодной и горячей воды повысятся в 2 раза.

Депутаты приняли альтернативный проект, разработанный «Партией регионов».

«Наша комиссия подготовила проект с конкретными сроками, чтобы выполнялось качество услуг, социальная защита населения и, чтобы этот тариф действовал не просто, а с мероприятиями по сглаживанию повышения тарифов», – сказал председатель постоянной комиссии горсовета по коммунальному хозяйству, транспорту и связи, представитель «Партии Регионов» Сергей Живодуев.

Первый замглавы Севастопольской горгосадминистрации Игорь Локтионов назвал решение депутатов «выстраданным». По его словам, сегодня городской бюджет уже был не в состоянии покрывать разницу в тарифах.

«Увеличение тарифов с одной стороны и дотаций с другой позволят подготовиться к нормальной работе в осенне-зимний период и оказывать на нормальном качественном уровне услуги», – сказал Локтионов.

Для малообеспеченных пользователей будет введен, так называемый, социальный тариф. Порядка 40 000 льготников будут получать субсидии на жилищно-коммунальные услуги из бюджета.

В связи с утверждением новых тарифов, депутаты временно отклонили решение о реализации тарифной политики в сфере содержания и эксплуатации жилищного фонда. По словам Живодуева, принимать это решение сейчас нецелесообразно, так как в ближайшее время в связи с изменением всех остальных тарифов, его придется пересматривать.

Как сообщал «Новый Регион», программа реализации тарифной политики Севастополя была предложена на рассмотрение горсовета в начале июня. При первом рассмотрении депутаты высказались за особые тарифы для частных гостиниц и других учреждений, использующих воду и другие коммунальные услуги в коммерческих целях.

Вторая попытка вызвала у депутатов протесты по поводу отсутствия в программе обязательств по энергосбережению и сокращению потерь в коммуникациях.

Документ предполагает двукратное подорожание жилищно-коммунальных услуг с июля этого года. Тариф на водообеспечение предлагается увеличить с 66 копеек до 1 гривны 32 копеек, на горячее водоснабжение – с 8 гривен 70 копеек до 14 гривен 45 копеек, на теплообеспечение – с 41 гривны 70 копеек до 83 гривен 40 копеек за 1 гигакаллорию, квартплата – с 33 копеек до 66 копеек за 1 квадратный метр для домов с лифтами.

Ссылки по теме:

Севастопольской администрации опять не удалось запрограммировать повышение коммунальных тарифов>>>

Севастопольские власти хотят «усиленных» тарифов за использование воды и газа для коммерсантов>>>

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 04.07.06

Украинские женщины рожают по плану Министерства финансов. / Профсоюзы завалили украинские суды исками об отмене повышения тарифов. / Эксперт: Россия планирует нефтедолларами выбить с рынка украинские компании. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках