российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве в ночь на Ивана Купала откроется фестиваль песочной скульптуры

В Киеве 6 июля в ночь на Ивана Купала в Гидропарке открывается IV Киевский международный фестиваль песочной скульптуры и ленд-арта на тему «Фабрика иллюзий».

Участниками фестивального проекта станут молодые художники, скульпторы, дизайнеры из разных городов Украины, а также молодые скульпторы из Китая, Кореи, России, Болгарии. Планируется использовать 300 тон специального карьерного песка. Скульптурные композиции будут более 2-х метров каждая. Особенностью фестиваля 2006 года станут скульптуры не только из песка (всего будет 10 песочных скульптурных объектов), но и 5 объектов, созданных дизайнерами-флористами из цветов, листьев, предметов декора и т.д. Работа над скульптурами продлиться 7-10 дней.

Гран-при фестиваля в этом году будет впервые определяться не жюри, а путем голосования зрителей. Фестивальная экспозиция будет охраняться и в этом году будет открыта для посетителей на протяжении всех летних месяцев с момента открытия.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 04.07.06

Москаль распорядился не дразнить меджлис православными куполами. / Крымские спасатели: мы услышим SOS на любом языке, а не только на мове. / У Ющенко сегодня удачный день – вечером он собирается пить шампанское. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках