российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малоимущих украинцев заставят платить за газ по счетчику

Более полумиллиона украинцев до сих пор не имеют в своих домах газовых счетчиков. До конца года приборы учета будут установлены в их домах бесплатно за счет бюджетных средств.

По информации пресс-службы национальной акционерной компании «Нафтогаз Украина», в рамках программы по оснащению жилищного фонда счетчиками природного газа счетчики бесплатно устанавливаются малообеспеченным семьям, использующим газ для отопления жилья.

«До конца года этой программой будет охвачено около 304 тысяч малообеспеченных семей», – говорится в пресс-релизе.

Следующий этап программы – оснащение счетчиками многоквартирных домов, в которых газ используется для подогрева воды и приготовления пищи.

Напомним, с 1 июля на 50% возросли цены на природный газ для населения. В настоящий момент стоимость «голубого топлива» составляет 407 гривен за 1 тысячу кубометров для абонентов, имеющих счетчики, и 444 гривен за 1 тысячу кубометров для абонентов, не имеющих счетчиков.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 04.07.06

Правительство Украины разоряет крымские здравницы. / Системой госзакупок на Украине заинтересовалась прокуратура. / В Киеве снимают «клубничку» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках