российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник Госкомрегистра Крыма незаконно отдал в частные руки муниципальные здания

Заместителю начальника отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ).

Как сообщили РИА «Новый День» в ГСУ СКРФ по РК и Севастополю, директор одной из крымских агрофирм подал в Госкомрегистр документы на госрегистрацию права собственности на земельный участок площадью более 775 тысяч квадратных метров в Евпатории.

Чиновник не стал проводить правовую экспертизу документов и зарегистрировал право собственности за фирмой на требуемый участок, на котором оказались расположены объекты муниципальной собственности. В итоге городу причинен существенный материальный ущерб. Подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

По ходатайству следствия фигурант уголовного дела Киевским районным судом города Симферополя заключен под стражу.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 14.09.21

Более 80% воды для Симферополя достанут из-под земли. / Глава Крыма рассказал, где построят новый город. / В Севастополе бывший полицейский, присматривая за ребенком, избил его мать, сбежал от патруля и угнал автомобиль. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках