российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый прорыв дамбы в Крыму: затопило детский курорт

В Крыму произошло еще одно наводнение. Из-за обильных осадков размыло дамбу озера Сасык-Сиваш на западе полуострова. В результате затопленными оказались 78 частных домов в городе Евпатория и селах Орлянка и Охотниково. Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины о жертвах ничего не сообщает.

Согласно официальной информации, процесс разрушения дамбы продолжается.

«Перепад уровня воды между северной и южной частями озера может привести к полной остановке движения на автотрассе и железной дороге», – предупреждают спасатели.

Кроме того, в результате ЧС без централизованной подачи питьевой воды может остаться вся Евпатория.

В МЧС сообщают, что в настоящий момент дамбу пытаются «залатать» 17 человек. Они заполняют место прорыва мешками с песком.

Напомним, продолжаются работы по ликвидации ЧС в Белогорском районе Крыма. Там в ночь с субботы на воскресенье затопило 528 домов, шесть из которых разрушены. Погибли две женщины.

Евпатория, Ольга Соловьева

Евпатория. Другие новости 05.07.06

ЧП в крымских горах: госпитализированы одессит и москвич. / Подробности трагедии во Львовской области, первые причины. / В Евпатории ученые обсуждают, как уберечь планету от астероидов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках