российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине впервые в истории пройдут «реальные боевые учения» многонациональных подразделений против РФ

Фото: Минобороны Украины

20 сентября на Украине стартуют масштабные украино-американские учения «Rapid Trident 2021» с привлечением 6000 военнослужащих США и Европы. Всего будут задействованы военные из 15 стран.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает пресс-служба сухопутных войск Украины.

Манёвры будут проходить в течение 12 дней на базе «Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск» в Яворовском районе Львовской области.

Основная цель учений – «подготовка к совместным действиям в составе многонациональных сил во время коалиционных операций против страны-агрессора».

Отмечается, что «впервые в истории» на «Rapid Trident 2021» пройдут тактические учения в составе многонациональных батальонов «с реальной боевой стрельбой».

Планируются совместные прыжки украинских и американских десантников из американских военно-транспортных самолётов С-130.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.09.21

«Сравните с Россией» – бывший конструктор концерна «Антонов» поставил крест на украинском авиастроении. / Глава МИД Украины обрушился на генерального секретаря ООН за игнорирование «Крымской платформы». / Украинский языковый омбудсмен инициировал закрытие ведущих телеканалов страны. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках