российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черном море браконьеры орудуют под видом научных экспедиций

В Черном море браконьеры орудуют под прикрытием якобы научных программ. С начала года приостановлено действие четырех программ сомнительного характера, действовавших в черноморском бассейне.

Об этом на пресс-конференции в Евпатории сообщил начальник Черноморского государственного бассейнового управления охраны водных живых ресурсов Олег Ушаков.

По его словам, суда выходят в море для научной работы, а на деле вылавливают десятки тонн редких пород рыб и других морских обитателей. Руководитель службы отметил, что за 6 месяцев текущего года сотрудниками управления проведен 1181 рейд по охране водных живых ресурсов, в ходе проверок выявлено около пяти тысяч нарушений рыбоохранного законодательства. Сумма штрафов превысила 200 тысяч гривен, задержано более четырех тысяч нарушителей, на 47 человек отправлены материалы в следственные органы для привлечения браконьеров к уголовной ответственности. Ушаков подчеркнул, что подобных задержаний, вероятно, могло быть больше, но, к сожалению, в последнее время резко сократилось финансирование бюджетных организаций, в том числе и департамента рыбного хозяйства.

Черноморское бассейновое управление вынуждено работать с устаревающей техникой и средствами связи, а нарушители закона зачастую имеют более качественное оснащение, передает ТРК «Альфа».

Евпатория, Анна Холмачева

Евпатория. Другие новости 05.07.06

Партия Регионов видит свет в конце тоннеля. / Новый прорыв дамбы в Крыму: затопило детский курорт. / ЧП в крымских горах: госпитализированы одессит и москвич. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках