российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за газом в Украине дорожает телефонная связь

В июле на Украине подорожает не только газ, но и тарифы на городскую телефонную связь. По данным Министерства юстиций, стоимость местных разговоров поднимется на 30-35 процентов, передает «Украинская правда».

Вместе с тем подорожание местной телефонной связи компенсируют снижением стоимости международных разговоров на 20-70 процентов, междугородных – на 15.

Решением Национальной комиссии регулирования связи, зарегистрированным Минюстом, также снижается с 1 ноября плата на звонки со стационарных телефонов на мобильные на 20 процентов с 1 гривны до 0,8 гривен за минуту.

Ожидалось, что новые тарифы будут введены с 1 июня, однако из-за задержки их регистрации они вступят в силу через 10 дней после одобрения Минюстом – 14 июля.

Ввести новые тарифы планировалось еще в прошлом году, однако это решение заблокировала Федерация профсоюзов.

Напомним, с 1 июля согласно решению Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, цена на природный газ для нужд населения возрастет на 85%.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.07.06

Крымские медики и больные туберкулезом требуют отменить решение о ликвидации тубдиспансеров. / Украинским депутатам предлагают пойти в народ. / Украинским депутатам презентовали шпаргалку – кому в Раде бить морду. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках