российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму презентовали прибор для подавления коронавируса

В Алуште на форуме «Микроэлектроника 2021» презентовали прибор, который ослабляет и подавляет вирусы, в том числе Covid-19, при помощи слабого электромагнитного излучения. Инновационный препарат представил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.

Прибор под названием «Тор», разработанный научным центром концерна «Гранит», не имеет аналогов в мире. За 15 минут аппарат своим «абсолютно безвредным для человека излучением» способен обеспечить человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией, рассказал чиновник, передает «Прайм». Излучение «Тора» в пять раз менее мощным, чем излучение от смартфонов, уточнил он.

Прибор 12 дней назад получил регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре и уже запущен в массовое производство.

Принцип действия прибора заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК нового коронавируса. Как утверждают разработчики, такойспособ успешно подавляет коронавирус. Создатели прибора брали за основу исследования научной школы академика, профессора МФТИ Николая Девяткова – эксперта в области военной и медицинской электроники.

Как отмечается на сайте концерна, результаты применения аппарата «Тор» в медучреждениях показали, что на пятые сутки у больных ковидом титры антител IgM, свидетельствующие о развитии инфекции, становятся отрицательными, а динамика выписки пациентов с коронавирусом из больниц растет со 2-3-й недели применения на 30-50%.

Алушта, Наталья Петрова

Алушта. Другие новости 04.10.21

Бунт марионеток: глава МИД Украины устал быть «на вторых ролях с западными партнёрами». / Обсуждать нечего – в Кремле ответили на желание Зеленского встретиться с Путиным. / Разоблачённого Зеленского объявили «меченым и токсичным» политиком. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках