российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот начал учения по спасению экипажа затонувшей подлодки

Черноморский флот России начал учения по оказанию помощи подводной лодке лежащей на грунте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЧФ, распространенном в четверг.

«В рамках спасательных мероприятий будут отработаны эпизоды выхода подводников из аварийной подводной лодки, лежащей на грунте, через торпедный аппарат с глубины 20 метров методом свободного всплытия, а так же при помощи подводного аппарата АС-5 и спасательного колокола СК-64, поддержания жизнедеятельности в отсеках подводной лодки, поиска и спасения подводников силами авиации и кораблей флота, оказания медицинской помощи вышедшим на поверхность морякам», – говорится в сообщении.

6 июля личный состав подводной лодки «Алроса» в надводном положении отработает выход подводников через торпедный аппарат и проведет тренировку по присоединению спасательного колокола у причала в Южной бухте Севастополя. 7-8 июля пройдет морская фаза учений.

«В течение второго и третьего дня учений на одном из полигонов флота состоится морская фаза учений, предусматривающая фактическую покладку подводной лодки на грунт», – говорится в сообщении.

В учениях участвуют, командиры соединений подводных лодок Северного, Тихоокеанского, Балтийского флотов России, корабли, самолет АН-26, вертолет КА-27 ПС, спасательные суда «Эпрон», «Коммуна», буксирное судно «Шахтер», парашютно-десантная группа, медицинская группа госпиталя Черноморского флота РФ.

Учениями руководит Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Масорин.

Севастополь, Тимур Батрутдинов

Севастополь. Другие новости 06.07.06

ПР получила контрольные комитеты. Трибуну в Верховной Раде разблокируют. / На острове Змеиный построят поселок. / «Золотой век» черкасской проституции закончился. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках