российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Симферопольского района готовятся к зимней коммунальной катастрофе

Жителям сел Симферопольского района советуют забыть о центральном отоплении и «на всякий случай» переходить на автономное теплоснабжение. В отдельных сельсоветах уже подсчитали, что работа котельных в зимний период принесет слишком большие убытки.

В селе Перово Симферопольского района не ремонтируют котельную, остановившуюся еще в январские морозы. Сорок процентов перовцев готовятся к самостоятельному обогреву квартир. В связи с отказом большинства потребителей от централизованного отопления, его стоимость для остальных жителей возрастет в несколько раз, передает «Черноморская телерадиокомпания».

По утверждению руководства Перовского сельсовета, в местном бюджете нет средств на восстановление теплоснабжения. «Восстановленный котел не сможет работать на старых теплосетях, ремонтировать которые, нет ни средств, ни рабочей силы», – говорят работники местного ЖКХ.

Между тем, треть сельчан – пенсионеры, у которых нет денег на автономное отопление. Местные власти уверяют, что не забыли о своих избирателях, и еще в марте обратились в Симферопольскую райгосадминистрацию с просьбой выделить на ремонт двести тысяч гривен, которые пока до сельсовета не дошли.

В Симферопольском районе – девяносто шесть котельных. Две недели назад, по данным правительства, ни одна из них к отопительному сезону готова не была.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.07.06

На Ровенщине нашли уникальное ритуальное погребение. / Трибуна свободна. Тимошенко огласила список комитетов, которые отходят к оппозиции. / В Ровно пациент выбросился из окна больницы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках